Оформление продажи нежилого здания - необходимость кадастрового паспорта и процедура
Добрый день! Для перехода права собственности по объекту необходимы правоподтверждающий документ! Если земля в собственности под зданием то необходимо это здание ввести в эксплуатацию подтвердить право и только тогда подавать договор купли-продажи на регистрацию! Или с другой стороны, если здание не стоит на кадастре... можно оформить договор купли-продажи земельного участка под ним, а новый собственник уже будет оформлять это здание самостоятельно! Но это в том случае если БТИ в свое время не бередали сведения по этому объекту в кадастровую палату! Если земля под зданием выделена - закажите выписку из ЕГРП!
Для проведения сделки купли-продажи объекта недвижимости требуются правоустанавливающие документы на здание, а также, чтобы данный объект стоял на кадастровом учёте.