Право на получение звания Ветеран труда у помощника машиниста буровой установки при выходе на льготную пенсию
Право на присвоение звания "Ветеран труда" имеют:
".......награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет....."
В соответствии с решением третьего съезда горнопромышленников России (ноябрь 2005 г.), по согласованию и с непосредственным участием Геральдического совета при Президенте РФ разработан единый для отраслей минерально-сырьевого комплекса новый межотраслевой знак «Горняцкая слава» трех степеней с последующей его постановкой на федеральный геральдический учет.
Рекомендую обратиться в Департамент соцзациты, который занимается выдачей удостоверений, но полагаю маловероятно, что этот знак даст право на присвоение "Ветеран труда".