Муж выплатил кредит, но столкнулся с судебной задолженностью - что делать?
Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как выиграть суд у банка по кредиту
Скорее всего это судебный приказ, если так, то его можно отменить.
Пусть пишет заявление на отмену судебног* приказа.
Здравствуйте!
Остались ли у Вас какие-то документы подтверждающие оплату по кредиту?
Были ли у Вас просрочки по выплатам? Есть ли справка с банка о погашении кредит?
Глава 11 ГПК РФ вам в помощь. При выплате долга ваш муж обязан был взять документ от МФО об отсутствии задолженности и претензий к заёмщику.
Добрый день. Для начала разберитесь с некой судебной задолженностью. Если уведомление пришло на электронную почту значит никакой судебной задолженности нет. Можете проверить задолженность на сайте судебных приставов. Более того, при полном погашении долга, вам должны были выдать справку об отсутствии задолженности перед Заемщиком. Если у вас есть эта справка на руках, опасаться нечего.