Правомерные действия коллекторского агентства - мои опасения и вопросы
Брал кредит в 2007 г. Платил год, затем трудности финансовые, и тишина ни звонков не писем. Ниделю назад начали звонить с первого коллекторского, сказали что переуступили права на долг в 2011 году, а банк подавал на меня в суд в 2009 г но я ни каких уведомлений не получал. Сказали что был вынесен приказ о взыскании долга через О.С.П. но закрыто я так понял с его слов что в том же 2009 г. Сейчас требуют вернуть и говорят что если не верну в добровольном порядке то они восстановят у пристовав производство. Я им говорю что восстонавливайте но начинает пугать штрафами и статьями. Хочу узнать у вас, правомерно ли действует коллекторское или Нет? Заранее спасибо. Сергей,36 лет.
Лучший ответ
Добрый день! Срок давности уже давно прошел по вашему вопросу. Даже не переживайте. А насчет коллекторов, если будут доставать вас звонками и вмешиваться в вашу частную жизнь, пишите на них заявление в Полицию и Прокуратуру.
С уважением.
Спасибо успокоили.
Нет, совершенно неправомерно. Кроме того, составив надлежащим образом заявление можно прекратить все звонки раз и навсегда.