Не пользуясь услугами МГТС, должны ли я оплатить долг за установку городского телефона при покупке квартиры?
При покупке квартиры я отказалась от установки городского телефона, в квартире его нет. Но прошлому хозяину звонят по поводу долга за МГТС. При удалении телефонной линии в своей квартире, должна ли я оплатить долг за то, что я не пользовалась услугами МГТС?
Лучший ответ
Ваши долги за квартиру начинаются со дня регистрации вашего права собственности на квартиру в Россреестре. Договора на пользование телефоном вы не заключали. Продавая квартиру предыдущий хозяин должен был разобраться со своими долгами - есть они или нет. Звонят ему, как пользователю телефона, а не вам - собственнику квартиры. Если не разобрался во время - пусть платит долг.
Спасибо за дельный совет!