Владимир, 29.01.2019, 12:07

Как возобновить регистрацию ребенка после продажи квартиры и сгорания дома?

Вопрос №15197134 из г. Владимир
опубликован 29.01.2019, 12:07
В браке родился ребенок и мы прописали его по месту прописки мужа. Через некоторое время мы решили построить дом с мужем, продав его квартиру, в которой был прописан он с ребенком. Практически в тот же момент дом, в котором я была прописана, сгорел вместе с собственником жилья, и сейчас дом является непригодным для проживания. Поэтому ребенка удалось выписать из квартиры, чтоб ее продать каким-то чудным образом в апреле 2016 года, указав будущий адрес жительства. Муж бросил, дом не достроил, у ребенка до сих пор нет прописки. По моему адресу я прописать не могу, живем на съемной квартире. Можно ли возобновить регистрацию ребенку (3 года сыну) в той квартире, которая была продана моим мужем? Или как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно! Но что если я пойду в ПВС с целью прописать его по моему месту регистрации, они этого не слелают, так как у дома нет собственника и статус у жилья не пригодный для проживания. А у отца ребенка на протяжении 3 х лет нет прописки и регистрации, то как быть?

При этом, отец ребенка может вписаться в квартиру к своей матери и вписать своего сына, но они просто не хотят это делать.

29.01.2019, 12:47

Не сможете ни при каких обстоятельствах возобновить прописку в проданной квартире.

29.01.2019, 12:10

Но у моего ребенка нет нигде регистрации и прописать мне его негде, разве это не ущемление его прав?

29.01.2019, 12:37

Нет, это не ущемление его прав. А Вы должны об этом заботиться.

29.01.2019, 12:39

Сами родители ущемили права своего ребенка. Никто в этом не виноват. В проданную квартиру его уже никто нем пропишет. Помимо всего ребенок до 14 лет должен быть обязательно прописан по месту регистрации родителей.

29.01.2019, 12:40

Все верно! Но что если я пойду в ПВС с целью прописать его по моему месту регистрации, они этого не слелают, так как у дома нет собственника и статус у жилья не пригодный для проживания. А у отца ребенка на протяжении 3 х лет нет прописки и регистрации, то как быть?

При этом, отец ребенка может вписаться в квартиру к своей матери и вписать своего сына, но они просто не хотят это делать.

29.01.2019, 12:47