Необходимость реорганизации садоводческих потребительских кооперативов в свете ФЗ №217 О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд

В свете вступившего с 01.01.2019 г. нового Федерального закона №217-ФЗ " О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд" есть ли необходимость Садоводческим потребительским кооперативам проводить реорганизацию в ТСН или можно просто принять новый Устав в соответствии с 217-ФЗ.
Лучший ответ

Можно просто принять новый Устав.

Благодарю за грамотную консультацию!

То есть мы автоматически из ПК перейдем в ТСН СНТ?