Вопросы ответственности и возможностей управляющей компании - отказ от акта о заливе квартиры и повреждение оборудования застройщиком

1.может ли управляющая компания отказаться от составлении акта о заливе квартиры. 2. Чья вина в случае если у меня лопнул полотенцесушитель, установленный застройщиком? Застройщик сейчас банкрот!
Лучший ответ

Добрый день.

Составить акт - обязанность УК.

Оплачивать ущерб от протечки третьим лицам будете Вы - как собственник квартиры, отвечающий за состояние оборудования после отсекающего устройства.

Здравствуйте.

1. Нет, не может.

2. Теперь уже никто.

Хороший ответ. Спасибо!