Тюмень, 29.01.2019, 14:13

Как приставы могут влиять на жизнь, если сын должен деньги банку и зарегистрирован у нас, но живет в другом регионе?

Вопрос №15198074 из г. Тюмень
опубликован 29.01.2019, 14:13
Сын должен банку деньги, был судебный приказ, банк спустя два месяца после суда передает дело приставам. Сын прописан в нашей с мужем квартере, но здесь никогда не жил, живет в другом регионе. Могут ли приставы приходить к нам домой и что либо описывать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Могут. Соберите и храните в одном месте документы на имущество (кассовые чеки, гарантийные талоны). В данном случае именно Вы обязаны доказать, что имущество Ваше, а не сына.

29.01.2019, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Кроме того, судебный приказ Ваш сын вправе отменить, подав соответствующее письменное заявление в суд. При отмене судебного приказа судебный пристав прекратит исполнительное производство. Судебный приказ получали?

29.01.2019, 17:15

А если квартира в нашей собственности, я могу им не открывать.

29.01.2019, 14:42

Добрый день. Приставов впустить придется.

29.01.2019, 14:44

Так выпишите его, раз у него нет доли в праве собственности.

29.01.2019, 14:44