Проблема с возвратом аванса на свадебное торжество - как составить и подать справку в ресторан и Роспотребнадзор
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Во-первых, статьей 32 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" предусмотрено право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказание услуг).
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Во-вторых, отказ от услуг Исполнителя потребитель должен оформить в виде заявления в 2-х экз. и передать 1 экз. заявления заранее до даты оказания услуг Исполнителю услуг под роспись на 2-м экз. заявления.
Если Исполнитель понес расходы, связанные с исполнением обязательств по договору об услугах, то он вправе возвратить потребителю сумму, уплаченную им за заказанные услуги, за вычетом денег фактически понесенных Исполнителем по этому договору.
В-третьих, если Исполнитель нарушит права потребителя, то он вправе обратиться с иском в суд. В Роспотребнадзор жалоба пишется в произвольной форме с приложением письменных доказательств о нарушении прав потребителя.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Пишите претензию на возврат денежных средств. Услуга не оказана, продукты еще не куплены, фактических затрат ресторан не понес.
Так что, пишите претензию, указывайте в ней причины отказа, описывайте то, что Вы приходили и устно просили возврата, в претензии же укажите реквизиты для возврата и поставьте срок (5 б.д., к примеру).
В конце претензии укажите, что в случае невозврата, обратитесь в суд.
Не справка а претензия нужна. Составить ее Вам поможет любой юрист на сайте. Вернуть средства обязаны.