При проведении свадьбы в гостиничном комплексе возникла непредвиденная доплата - что делать и кому платить?
Проводили свадьбу в гостиничном комплексе (были заказаны банкет и проживание в номерах). Аванс был внесен заранее. Услуги были оказаны в полном объеме. На следующий день много времени провел на рецепшене, где производили все расчеты. В комплексе на тот момент отсутствовала автоматизированная система учета. Отдельно все оплатил за проживание гостей и в конце менеджер сообщила сумму окончательной доплаты за банкет. Сумма была меньше, чем я рассчитывал, я с радостью и заплатил. Через несколько дней позвонил менеджер и сообщил, что нужно еще доплатить, что у них, как и ожидалось, вышла накладка. В договоре суммы не прописаны. Обязан ли теперь я оплачивать и чем это регламентируется? Спасибо!
Лучший ответ
Сергей, на основании какого документа Вы производили доплату (счет или какой-либо иной документ)? Подписывали ли Вы какие-нибудь документы перед оплатой или после нее?