Мне позвонили на работу, в течении получаса был на месте, течь устранил.
2,5 месяца назад по причине негерметичности соединения трубы с радиатором отопления произошла течь воды. В результате чего вода просочилась к соседям. Мне позвонили на работу, в течении получаса был на месте, течь устранил. Систему отопления в старом доме заменил с привлечением работников ЖЭКа, но неофициально. Предложил соседям восстановить потолок, но получил отказ, сказали, что ремонт будут делать, но позже, подумают и дадут свой ответ. По истечению 2 месяцев заявили, что для возмещения ущерба нужна сумма 4 тыс. руб, на мой вопрос почему так много и кто делал оценку, ответили, что потолок нужно штукатурить полностью, посчитали знакомые рабочие, хотя повреждения фактически составляют порядка 2 кв.м, ко-е нужно заштукатурить и затем полностью произвести побелку всего потолка. С моей стороны им было предложено произвести оценку официально, что видимо они и решили сделать, прислав телеграмму с уведомлением о дате составления акта факта залива. Убедительно прошу проконсультировать по поводу моих дальнейших действий. Срок прошел приличный, с потолком можно было сделать, что угодно, плюс ко всему не исключено что заливали квартиру и другие владельцы жилья, трубы были в хомутах, квартиру я приобрел в августе месяце.
Лучший ответ
Дмитрий, что значит заменил систему отопления ? когда ? после залива ? и кроме того если отсутствует Акт установления факта залива, составленный на дату протечки то установить причинно-следственную связь между заливом и наступившими неблагоприятными последствиями будет проблематично.
Здравствуйте Дмитрий!
Произведите независимую оценку ущерба. В ходе проведения мероприятий можно установить время залива. Вы несёте ответственность за вред, причинённый Вами.