Управлять автомобилем буду я, т.к у деда нет водительского удостоверения.
Я так понимаю, что дарение будет на словах. Если подарит на самом деле, то он уже не хозяин. Регистрировать авто надо будет на одаряемого.
Выписать генеральную доверенность (в том случае, если он будет оставаться зарегистрированным собственником) он имеет полное право.
Транспортный налог - это полномочия региональной власти. Платят в Москве инвалиды налог или нет - я не знаю.
В любом случае с документами об инвалидности надо обращаться в налоговую по месту жительства.
И ещё, что я хотела бы Вам сказать. Смерть доверителя прекращает действие доверенности. И кто будет после смерти деда наследником? Не думаю, что - Вы. Хотя, составить договор, в том числе, засвидетельствовать его у нотариуса - вам ни кто не запрещает.
Всего доброго.