Является ли судебный курьер госслужащим? Если есть чин и если нет? Какие льготы на них предусмотрены? Плюсы и минусы.
Здравствуйте!
Курьер не является государственным служащим, а является работником организации - оператора почтовой связи, оказывающей судам общей юрисдикции, арбитражным судам, мировым судьям услуги по приёму и доставке почтовой корреспонденции категории "Судебное" на основании договора возмездного оказания услуг почтовой связи, который заключен между организацией и Управлением судебного департамента в субъекте Российской Федерации или Управлением по обеспечению деятельности мировых судей в субъекте Российской Федерации.
Почему тогда курьер проходит медосмотр по форме как госслужащий? Он не является сотрудником почтового отделения, на работу его принимает суд и в трудовой он числится как специалист нного разряда.