Апатиты, 29.01.2019, 18:21

Почему при оценке ущерба от затопления моей квартиры требуется присутствие собственника квартиры сверху?

Вопрос №15199790 из г. Мурманск
опубликован 29.01.2019, 18:21
Звонили в компанию которая занимается оценкой имущества при затоплениях, и т.д. Сказали, что при этом должны присутствовать ещё и собственники квартиры сверху. 1. Адреса их проживания не знаем (затопила "арендатор" квартиры).2. И почему, чтобы мне оценили ущерб и стоимость работ по ремонту моей квартиры, нужен собственник квартиры сверху? Даже если и узнаем адрес собственника и направим им письмо с уведомлением, они врядли придут (не в первый раз уже)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Это не обязательное условие. Вы можете сделать оценку и без собственника. Это ваше право.

Но для чего это нужно и почему Вам об этом говорят, что нужен собственник, - потому, как в случае его отсутствия, - ему потом легче будет оспорить результаты оценки в суде. Он сможет заявить, что его не пригласили и он не согласен с такой оценкой.

Поэтому ваша задача узнать адрес и направить письмо с уведомлением... А придет он уже или нет, это уже его проблема. Вы в суде покажете, что приняли все меры и приглашали собственника.

29.01.2019, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо, но компания по оценке не хочет без собств. Сверху.

29.01.2019, 18:35

Здравствуйте, Михаил. Обратитесь в другую компанию.

29.01.2019, 18:42

У нас много оценочных компаний. Обратитесь в другую.

29.01.2019, 18:51

Спасибо, попробуем завтра. Сегодня телофоны молчали.

29.01.2019, 18:45

Пробуйте, должно получиться.

29.01.2019, 18:45

В какую компанию обращались?

29.01.2019, 18:53

"Независимая оценка" г.Апатиты.

29.01.2019, 18:59

В Апатитах не могу ничего посоветовать. В Мурманске с этим проще. Но в любом случае должны быть и другие компании.

Я сюда всегда обращаюсь для клиентов. Они и в область выезжают. http://www.b-ex.ru/services.html

29.01.2019, 19:02

Ссылка кривая! Не открывается.

29.01.2019, 19:08

У меня все открывается. Правильно копируйте ссылку в строку поиска.

Или наберите Баренц эксперт в поисковике.

29.01.2019, 19:09