Как добиться выплат зарплаты и компенсации за увольнения если компания Банкрот?
Татьяна, добрый день. Задолженность по выплате заработной платы является платежами первой очереди. Если в отношении работодателя в настоящий момент введена процедура банкротства, то необходимо заявить свои требования и документально их подтвердить. Но как правило, эту задолженность считает арбитражный управляющий по документам и отчетности имеющейся у организации.
Ответ неспециалиста неверный. Долги по заработной плате являются платежом второй очереди как среди реестровых платежей, так и среди текущих. Подавайте соответствующее заявление конкурсному управляющему. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Какие именно документы нужны для подтверждения?
Здравствуйте! Нужен трудовой договор, в котором определены условия по выплате зп. Вы обращались к конкурсному управляющему, что вам ответили?