Вопросы законности оплаты вступительного взноса при приобретении жилья у застройщика и содержания квартиры в договоре о долевом строительстве
1)при приобретении жилья у застройщика для начала надо было оплатить вступительный взнос для принятия в члены ПЖСК. законно ли это? 2) в договоре о долевом строительстве указано, цитирую: 3.2.3 не позднее 10 дней с момента принятия квартиры по акту приема-передачи заключить договор на управление и эксплуатацию с эксплуатирующей обьект организацией. 3.2.4 с момента окончания строительства и ввода его в эксплуатацию нести бремя содержания квартиры, нести расходы по содержанию квартиры и общего имущества, расходы по оплате услуг и работ по управлению, расходы по оплате комм. Услуг, отопление, воду, электричество, мусор. Правильно ли это, законно? Ведь в ЖК сказано что оплачивать услуги после получения прав собственности на квартиру.
По всем правилам, не должны, ЖК РФ главнее чем всякие договоры. Судя по описанию договора - это мог сделать только Дискус - плюс, который до сегодняшнего времени ни в какую не подписывает договора о долевом участии в строительстве, а работает по серой схеме.
Вывод, как квартира передейте в сосбвтенность Вашу либо как станите на постояной основе в ней проживать, так и будете нести бремя содержания. А если Вы ничем там не пользуйтесь, то какое бремя Вы должны нести в части расходов?
С Уважением,