Пользователь 9111.ru
Курск, 29.01.2019, 20:03

Ответственность за несанкционированное подключение интернета и ТВ - кто должен платить долг и за оборудование?

Вопрос №15200520 из г. Курск
опубликован 29.01.2019, 20:03
Такая ситуация. Пустили в квартиру свободную пожить знакомых они без нашего ведома подключили интернет и тв, теперь спустя год набежала круглая сумма долга договор расторгнут в одностороннем порядке така как они не плотили но долг остался, теперь еще у них оборудование (роутер который они брали в аренду) за него еще начисляют каждый мес деньги, так как это было зарегестрировано по нпшему адресу (без нашего ведома) кто должен нести ответственность? Если они переедут а долг останется на нашем адресе кто будет платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, надо смотреть договор на подключение интернета и тв. Однозначно, заключен с физическим лицом а не с квартирой.

30.01.2019, 11:25

Ваши арендаторы должны платить за это, заключите с ним договор и все в нем пропишите.

30.01.2019, 08:04

Если Вы не заключали эти договоры, то не являетесь стороной, и никому ничего не обязаны, если Вам как-то заключенные ими договоры мешают, можете написать и отправить заказным письма поставщикам этих услуг, что договоры ими заключены без участия собственника квартиры.

30.01.2019, 08:05

Спасибо большое за ответы! Очень помогли.

30.01.2019, 08:11

Удачи вам и всего хорошего.

30.01.2019, 08:11