Казань, 29.01.2019, 21:24

Остановка ГАИ - выявленная марихуана - случайное событие или необоснованное обвинение?

Вопрос №15200991 из г. Казань
опубликован 29.01.2019, 21:24
Остоновили сотрудники гаи, сказали пройди в нашу машину, вышел из своей машины и убежал, поймали во дворе, после этого предложили пройти мёд. Освидетельствование на что я ответил согласием, в моче нашли марихуану. Могу ли я выстроить линию защиты: То что в момент когда меня догоняли я забежал во двор и скурил сигарету с марихуаной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату чтобы доказать невиновность свою.

29.01.2019, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть шанс? Завели 264.1 ук рф, при таких постоятельствах?

29.01.2019, 21:30

Здравствуйте. Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Нанимайте адвоката. Либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. С уважением к Вам.

29.01.2019, 21:50