Как снять запрет на выезд из РФ и оплачивать задолженность по частям
Судебный пристав вынес постановление о запрете выезда из РФ. Сейчас готов оплачивать задолженность по частям, т.е ежемесячно вносить определённую сумму. Надо срочно выехать за пределы РФ. Возможно ли снять данный запрет,? И как происходит эта процедура?
Если выплатить всю сумму сразу вы не в состоянии, то почему не обращаетесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда?
Добрый день! Пристав не может снять запрет, как и согласиться с Вашим предложением о ежемесячной оплате. Первое не позволит сделать программа и закон, второе не его прерогатива.