Томск, 04.08.2015, 08:20

Как ускорить процесс снятия запрета на выезд по алиментам и узнать, был ли он снят?

Вопрос №7587734 из г. Томск
опубликован 04.08.2015, 08:20
У меня запрет на выезд по алиментам. Задолженность я внес, постановление ушло вчера, а выехать мне нужно срочно. Как ускорить процесс снятия запрета и как узнать, снят ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это конечно меня уже обрадовало, но дело в том, как мне объяснили приставы. Запрет должен сняться в базе у пограничников. Я не уверен в том, что приду на таможню и покажу постановление и меня тут же пропустят. Не хочется терять второй билет на таможне из-за того, что я нахожусь еще в системе должников. Основной вопрос... Как узнать, есть я в этой базе или убрали. 10и дневный срок, это для приставов или для пограничников?

04.08.2015, 08:54

Понятно что запрет должен быть снят в базе даных Поэтому вполне может быть разрыв во времени между принятием постановления судебного пристава и поступлением сведений от отмене запрета на выезд.

10 дневный срок это для пограничников..

Поэтому пока у вас естьвремя срочно на таможню с этим постановлением судебного пристава чтобы вас оперативно исключили из базы данных Иного нет варианта Я вам и отвечал ноги в руки

04.08.2015, 09:06

Руки вн оги и бегайте по приставам чтобы было срочно Иного нет варианта

04.08.2015, 08:24

В том то и дело, что с приставами все решено. У меня на руках постановление об отмене запрета. Все ушло уже в фсб. Вопрос в том, как узнать, сняли они запрет или нет? 10 и дневный срок меня не устраивает, потому, как выехать нужно сегодня или завтра максимум.

04.08.2015, 08:31

При чем здесь ФСБ.Согласно ст67 ФЗ Об исполнительном производстве" наложением запрета на выезд за границу и снятием такого запрета по долгам связанных с исполнительным производством занимается исключительно Федеральная служба судебных приставов .а не ФСБ. Если у вас на руках есть постановление судебного пристава об отмене запрета -значит вы можете спокойно выехать за границу

04.08.2015, 08:48

Это конечно меня уже обрадовало, но дело в том, как мне объяснили приставы. Запрет должен сняться в базе у пограничников. Я не уверен в том, что приду на таможню и покажу постановление и меня тут же пропустят. Не хочется терять второй билет на таможне из-за того, что я нахожусь еще в системе должников. Основной вопрос... Как узнать, есть я в этой базе или убрали. 10и дневный срок, это для приставов или для пограничников?

04.08.2015, 08:54

Понятно что запрет должен быть снят в базе даных Поэтому вполне может быть разрыв во времени между принятием постановления судебного пристава и поступлением сведений от отмене запрета на выезд.

10 дневный срок это для пограничников..

Поэтому пока у вас естьвремя срочно на таможню с этим постановлением судебного пристава чтобы вас оперативно исключили из базы данных Иного нет варианта Я вам и отвечал ноги в руки

04.08.2015, 09:06