Как получить подтверждение о пропуске заседания из-за прорыва водопровода и использовать его в аппеляции?
Если у вас пропущены срок на подачу апелляции то в жалобе указывайте о восстановлении срока со ссылкой на данные обстоятельства. В ходе заседания можете конечно заявить ходатайство об истребовании данного доказательства от диспетчерской службы в порядке ст 57 ГПК но удовлетворит суд или нет однозначно сложно ответить.
Если вы хотите только по этим основаниям отменить решение то можете. Ст 330 ГПК РФ.
Светлана, Вы были уведомлены о времени и дате судебного заседания и суд имел право принять решение без Вашего присутствия, что он и сделал.
Могли прислать представителя.
Никакого смысла заниматься тем, о чем Вы сейчас пишете, нет.
В райсудах достаточно часто никто не отвечает на звонки, так что звонить Вы могли очень долго.
Вам надо сосредоточиться на других нарушениях, в первую очередь, материального права, если они есть, конечно.
Обратитесь к юристу.