Существуют ли сроки давности по краже? Каков период, после которого заявление о краже не примут?
Можек кто нибудь конкретно ответить существуют ли сроки давности по краже, бы ла украдена вещ через какое время заявление не примут?
Статья 78 УК РФ. Сроки давности привлечения к уголовной ответственности. А заявление о преступлении органы полиции обязаны принять независимо от истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. Уголовное преследование за истечением привлечения к уголовной ответственности может быть поекращено только с согласия привлекаемого лица. В противном случае возбуждается уголовное дело, которое направляется в суд с обвинительным заключением или актом. Приговором суда назначается наказание и лицо освобождается от его отбывания за истечениеи срока давности.