Возможность получения доплаты до прожиточного минимума и льготы для женщины, взявшей ребенка в приемную семью в области без работы
Право на доплату к своему официальному ежемесячному доходу имеют малоимущие. В Первую очередь нужно признаться малоимущей согласно Ч.1 ст.12.1 Федерального закона №178-ФЗ от 17.07.99 г.
Тогда будет иметь право на доплату.
Пусть обратиться в отделение социальной защиты населения.
Она уже получает выплаты. Иные выплаты законом не предусмотрены. Размер выплат должен быть определен договором (ст. 152 СК РФ, Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 (ред. от 21.12.2018) "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан"), если там именно такая сумма, то все верно.
Кто может быть признан малоимущим?
При определении статуса граждан, правительство использует следующие два фактора:
- доход семейного бюджета;
- прожиточный минимум в регионе, в котором прописана данная семья.
Также исследуется состав семьи.
В общем заставят принести большое количество справок.