Право на помощь в случае, если доход семьи не превышает прожиточного минимума ребёнка - определение малообеспеченной семьи и возможность получения доплаты

В случае если доход на одного члена семьи не превышает сумму прожиточного минимума ребёнка, тогда семья имеет право получать помощь, такая услуга предоставляется всем семьям находящимся в названом выше положении. Важно знать, что сумма прожиточного минимума для ребёнка, не имеет абсолютно никакого отношения к минимальному размеру оплаты труда. Малообеспеченной является семья, если подтвержденный доход до налогообложения всех ее членов получается меньше расчетного прожиточного минимума. Но подход к получению помощи индивидуальный... Вот я хочу понять какая же наша семья... мы проживаем втроём я 51 г (мама) инвалид 3 гр-бессрочная (социальная), дочь 30 л (не замужем) 3 гр (социальная) наши пенсии на 50 руб. выше прожиточного минимума, ребёнок (сын дочери) 6 лет (130 руб-пособие) и всё больше ни каких доходов (мы не работаем) и нас почему то считают не малообеспеченными, а где прожиточный минимум на ребёнка в сумме 8 тысяч? О чём написано выше? Подскажите, имеем мы право на доплату или на помощь?
Лучший ответ

Чтобы семью признали малоимущей, необходимо обратиться в местные отделения органов социальной защиты. На такие выплаты вправе рассчитывать и полные, и неполные семьи. При этом в каждом регионе свой уровень прожиточного минимума, а значит, в разных регионах к малоимущим могут быть причислены семьи с различным уровнем доходов. Таким образом, если на одного члена семьи приходится меньшая сумма, можно обращаться в органы социальной опеки.

Юридические услуги в Братск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034