Судья изготовил мотивированное решение 13.04, но оно поступило в канцелярию только 23.04. Когда считается полным изготовление решения? Каковы сроки для обжалования?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ. Статья 199. Составление решения суда. 2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления. 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Начало течения месячного срока на подачу апелляционной жалобы начинается со дня, следующего за днем изготовления решения в окончательной форме и оканчивается в соответствующее число следующего месяца. В случае, если окончание срока на апелляционное обжалование приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.