Меня интересуют ответы на два вопроса:
1. Сколько человек можно прописать в приватизированную 1-ю квартиру (жилая площадь 15 м.)?
Слышал, что есть ограничения по санитарным нормам.
2. Я с родителями проживаю в 3-х комнатной, неприватизированной квартире (жилая площадь 45 м.),состою в браке, жена проживает по другому адресу, у нас есть ребёнок (1 год), если я пропишу к себе ребёнка, а в последующем с женой разведёмся (ребёнка, она естественно захочет забрать), какую силу будут иметь её притязания на мою квартиру (или её часть), возможен ли размен квартиры по настоянию жены?
Возможно ли перед пропиской ребёнка, подписание ей каких-либо документов, исключающих в будующем её прав на квартиру или же ребёнку в любом случае после развода положена часть моей квартиры.
Заранее благодарю,
с уважением, Анатолий.
Лучший ответ
Регистрация в квартире ребенка не порождает прав на квартиру у его матери, Вашей жены. При регистрации (вселении) ребенка в Вашу квартиру, ребенок приобретает равное с Вами право пользования жилым помещением, и только в судебном порядке можно будет доказать обратное.