LSN Messenger
Усть-Кут, 30.01.2019, 08:02

Изменение способа взыскания платы за соц. найм в квартире - отсутствие оповещения и спор о необходимости погашения задолженности

Вопрос №15202544 из г. Иркутск
опубликован 30.01.2019, 08:02
Квартира, в которой я проживаю находится в соц. найме. Ранее плата за найм взыскивалась нашим ЖЭУ, с 2015 г. данную плату взыскивает администрация города. О данном изменении оповещены мы не были. Узнала я об этом следующим образом: в ордер (получены квартира в 1989 г.) вписаны члены семьи, которые умерли + моя сестра, которая находится на постоянном лечении в другом городе. Я в ордер не вписана. После смерти мамы, пришлось переоформить ордер на договор соц найма. Его мне выдали с первой платежкой, в которой числилась задолженность 22 тыс. рублей. Задолженностей по другим ком. платежам у меня нет. Могу ли я как то оспорить оплату долга, и платить только с момента подписания договора. Или же необходимо внести всю сумму задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, если вы в этой квартире не проживали и не были зарегистрированы, то платить должны с момента переоформления ордера. Да оспорить можно в суде.?

А кто то из вписанных в ордер или зарегистрированных в квартире - жив.

30.01.2019, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я проживала, и прописана. Только не вписана в ордер была. Из указанных в ордере, жива только сестра, кторая не проживает в квартире, потому что находится на лечении в псих диспансере.

01.02.2019, 07:33

Алена, раз вы проживали и зарегистрированы в квартире, то это задолженность возникла в связи с не оплатой.

Рекомендую заключить соглашение о погашении задолженности по частям.

В квартире по найму за не оплату и выселить могут.

Приватизируйте квартиру.

01.02.2019, 08:20