Человеку 5 лет назад дали 2 млн. рублей, суд признал его виновным, но судебные приставы не могут помочь. Что можно сделать?

Дал человеку порядка 2 млн. рублей - 5 лет назад - 3 года назад-суд, признал его вину - судебные приставы ничего не могут сделать - у него только квартира (он живет с женой и сыном 10 лет), официально не работает - денег нет, обратился к коллекторам - тоже самое - все зависло - что можно сделать?
Лучший ответ

Выделить долю в квартире, обратить взыскание.

Попробуйте через приставов запросить сведения на его супругу, возможно, на нее оформлено имущество, нажитое в браке. Тогда можно инициировать выделение супружеской доли и обращение взыскания на нее.

Что можно сделать:

1. Проверить еще раз, действительно ли нет имущества у должника и у его супруги (приобретенного в браке). В конце концов, имущество в квартире описать.

2. Заставить пристава оформить запрет выезда за пределы РФ, приостановить право управления ТС (если есть).