Волгоград, 30.01.2019, 14:03

Вопрос о пропущенном сроке исковой давности по налоговым долгам за 2015 и 2016 годы

Вопрос №15203384 из г. Волгоград
опубликован 30.01.2019, 14:03
29.01.2019 получил Административное исковое заявление от Налоговой по долгам за 2015 и 2016 годы. Не истек ли срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о транспортном налоге или НДФЛ - то не истек.

30.01.2019, 14:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Срок уплаты налога на имущество за 2015 года - 01.12.2016, за 2016 - 01.12.2017. Срок исковой давности - 3 года. Соответственно, срок исковой давности не истек.

03.02.2019, 21:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Налог на имущество физических лиц.

31.01.2019, 16:11

Срок исковой давности уже истёк.

31.01.2019, 16:13

Срок оплаты НДФЛ за 2015 год - до июля 2016 года. С июля 2016 по январь 2019 года трех лет не прошло. Соответственно, срок не истек.

01.02.2019, 10:02