Подскажите могу ли я требовать от приставов исполнения решения или нет?
Для того, чтобы получить такое право, вы должны принять наследство после своего отца, подав заявление нотариусу. По истечению 6 месяцев вы будете иметь право заменить сторону взыскателя (на себя и иных наследников) в исполнительном производстве путем обращения в суд с соответствующим заявлением.
Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь за очной юр. помощью.,
В любом случае- к нотариусу. Так как наследуется не только имущество, но и имущественные права наследодателя. Право получения долга и есть такое имущественное наследуемое право.