Если ипотека на двоих супругов, можно собственность оформить на одного?

Вопрос №15204107 из г. Москва
опубликован 30.01.2019, 13:12
Если ипотека на двоих супругов, можно собственность оформить на одного?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что такое "есть ипотека"? Что есть решение банка о предоставлении кредита под залог покупаемой квартиры?

Или квартира УЖЕ куплена?

30.01.2019, 13:14

Квартира покупалась в ипотеку, которая уже выплачена.

30.01.2019, 16:03

Тогда причем тут ипотека?

Если собственники квартиры муж и жена в равных долях, то они могут заключить соглашение о разделе имущества по которому собственником квартиры станет один супруг и на основании этого соглашения зарегистрировать право собственности за ним.

Одно только в этом непонятно - зачем это нужно второму супругу, который лишится всех прав на квартиру?

30.01.2019, 18:12