Получение неправильного товара - из посылки с онлайн заказом Эхолота Практик 2 оказался автомобильный видеорегистратор
Посылкой онлайн после оплаты на почте, придя домой и вскрыв посылку я обнаружил что вместо заказанного мною Эхолота Практик 2 я получил автомобильный видеорегистратор.
Геннадий,
Если заказывали через ОФИЦИАЛЬНЫЙ интернет-магазин, то решить проблему на основе Закона о защите прав потребителей не составит труда (способ указала коллега в первом ответе).
Если же заказывали с рекламной страницы-однодневки - обращайтесь в полицию по факту мошенничества, уверен, что вы будете не первый, это стандартная схема развода и ухода от уголовной ответственности снижая сумму причиненного ущерба. В заявлении укажите данные, куда был отправлен почтовый перевод (хотя не факт, что перевод не ушел на кошелек киви" и адрес страницы, с которой был заказан товар.
С уважением.
Геннадий, добрый день!
Вам нужно направить письменную претензию в 7-дневный срок с момента получения посылки, где на основании ст.26.1 Закона о защите прав потребителей требовать возврата денежных средств за товар, не соответствующий описанию.