Учитывается ли частичное позаимствование для раздела имущества при отсутствии официального развода?
Добрый вечер. Решение вопроса зависит от того что конкретно вы хотите. Уточните вопрос.
После покупки автомашины, заем был погашен супругом. При разделе совместного имущества будет ли учтена судом сумма займа. Супруга подала на раздел имущества на 1/2 часть автомашины.
Если сумма займа погашена, и погашена в период брака, т. Е. На совместно нажитые средства, то раздел имущества будет производиться по 1/2. Но если супруг докажет что автомобиль куплен после фактического прекращения ведения хозяйства, то машина разделу не подлежит.
А если бы не был погашен заем, то как бы решился вопрос радела имущества?
Зависит от факта, будет ли дрказано что имущество куплено вне ведения совместного хозяйства.
В части не погашения вопрос бы не решился, так как кредитные обязательства банк не переложит на другое лицо.