Составление расписки при договоре о выкупе доли квартиры за 10 тыс. в месяц с сестрой, общая сумма 1 миллион.
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Согласно статьи 246 Гражданского кодекса РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
В этом случае заключается письменный договор купли-продажи доли собственности, в котором оплата за эту долю собственности может быть указана в рассрочку.
Удачи Вам.
Нужно не расписку составить, а договор на основе норм ГК РФ.
Во-первых, заключите с сестрой предварительный договор купли-продажи либо договор с обременением. В расписках указывайте от кого и кому поступила сумма, и по какому договору, с указанием даты.