Как подать на раздел имущества при отсутствии участия бывшего мужа в воспитании ребенка и невыплате алиментов?
На раздел имущества подать можете. На раздел квартиры можете претендовать, если квартира приобретена в период брака, в ином случае, нет.
Здравствуйте, Людмила, если есть совместно нажитое с бывшим мужем имущество, то вы можете подать на его раздел. Но из вопроса не понятно, есть ли оно у вас.
Квартира отца бывшего мужа... и в этой квартире прописана дочка, значит не смогу? Спасибо.
К сожалению, нет таких оснований.
Тогда к данной квартире вы никакое отношение не имеете.
Добрый день!
Если Вы состоите или состояли в зарегистрированном браке с данным лицом, то можете подать на раздел совместно нажитого имущества. К совместно нажитому имуществу относится все имущество нажитое в период брака.
Если данная квартира не была приобретена в период брака, то разделу она не подлежит.
Здравствуйте Людмила. Вам нужно через пристава обратить взыскание на имущество супруга (на его долю в квартире). В этом случае, в последствии, вы сможете получить денежные средства либо долю...