Санкт-Петербург, 31.01.2019, 00:36

Как подать на раздел имущества при отсутствии участия бывшего мужа в воспитании ребенка и невыплате алиментов?

Вопрос №15208534 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2019, 00:36
Ситуация такая, бывший муж не участвует в жизни общего нашего ребенка, ей три года, не платит алименты, дочка прописана у отца, у ее отца в квартире 1/4 доля... все остальное отца бывшего мужа... вопрос: могу ли я подать на раздел имущества? Лично я не прописана у мужа, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На раздел имущества подать можете. На раздел квартиры можете претендовать, если квартира приобретена в период брака, в ином случае, нет.

31.01.2019, 01:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Людмила, если есть совместно нажитое с бывшим мужем имущество, то вы можете подать на его раздел. Но из вопроса не понятно, есть ли оно у вас.

31.01.2019, 15:18

Квартира отца бывшего мужа... и в этой квартире прописана дочка, значит не смогу? Спасибо.

31.01.2019, 15:13

К сожалению, нет таких оснований.

31.01.2019, 15:14

Тогда к данной квартире вы никакое отношение не имеете.

31.01.2019, 15:14

Добрый день!

Если Вы состоите или состояли в зарегистрированном браке с данным лицом, то можете подать на раздел совместно нажитого имущества. К совместно нажитому имуществу относится все имущество нажитое в период брака.

Если данная квартира не была приобретена в период брака, то разделу она не подлежит.

31.01.2019, 15:17

Здравствуйте Людмила. Вам нужно через пристава обратить взыскание на имущество супруга (на его долю в квартире). В этом случае, в последствии, вы сможете получить денежные средства либо долю...

31.01.2019, 15:19