Пользователь 9111.ru

Муж хочет выписать ребенка из квартиры своей матери, на что дочка имеет право.

В разводе около года, бывший муж не платит алименты и не помогает. Могу ли я подать на раздел имущества.. машина купленная в браке в кредит, мебель... Муж хочет выписать ребенка из квартиры своей матери, на что дочка имеет право. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, Вы можете требовать раздела совместно нажитого имущества даже если оно приобретено в кредит и кредитный договор оформлен на бывшего мужа. По этому вопросу существует положительная судебная практика.

Из своей квартиры бывший муж не смог бы "выписать" ребенка. Но, поскольку речь идет о квартире его матери, то, возможно, ее иск будет удовлетворен. Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Уважаемая, Маргарита! вы можете подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, в течение трех лет с момента когда лицо узнало или дожо было узнать о нарушенном праве. Таким образом, срок не пропущен Вы можете подать иск. Другое дело, что раздеу подлежат и долги.