Как подать информацию о нарушениях кадастровыми инженерами суду и к какой инстанции обратиться?

Вопрос №15209706 из г. Пермь
опубликован 31.01.2019, 09:23
Как быть, если после рассмотрения апелляционной жалобы (решение: оставить без удовлетворения..), стали известны обстоятельства нарушающие Закон-кадастровый инженер, представивший в суд по признанию права собственности на земельный участок, схему не состоит в СРО, собрание членов СНТ якобы, давшее разрешение на выдал земли-фикция, а если бы таковое и состоялось-не возможно проголосовать за границы, никак не закрепленные на местности. Как донести - эти обстоятельства до суда и какой инстанции? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращаемся в суд первой инстанции с заявлением о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам Смотрите главу 42 ГПК.

31.01.2019, 09:33
Оценка автора вопроса:
Доходчиво,спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

31.01.2019, 09:25

В суд какой инстанции? Если состоялись суды районный и краевой.

31.01.2019, 09:32

Районный суд - это 1 первая инстанция. Если бы краевой суд изменил или принял новое судебное постановление, то ему пришлось бы пересматривать дело по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 393 ГПК).

31.01.2019, 09:34