Челябинск, 31.01.2019, 09:51

Суд рассмотрит иск брата о праве пользования квартирой по наследству

Вопрос №15209877 из г. Челябинск
опубликован 31.01.2019, 09:51
По наследству досталась квартира по 1/2 доли. Комнаты трамваем, перепланировка не возможна. Брат подал в суд иск об определении права пользования одной из комнат. Удовлетворит ли суд его исковые требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, а что значит удовлетворит или нет? Вы же не пишете, что хочет брат. Поскольку доли не выделены, исходя из предмета иска, суд в любом случае определит порядок пользования. С уважением.

31.01.2019, 09:53

Я же написала; Брат подал в суд иск об определении права пользования одной из комнат. Но чтоб попасть в комнату, которую он просит оставить за ним, нужно пройти через мою. Вот я и спрашиваю, возможно ли удовлетворение его исковых требований.

31.01.2019, 09:58

В таком случае иск удовлетворен не будет.

31.01.2019, 09:59

Но чтоб попасть в комнату, которую он просит оставить за ним, нужно пройти через мою

Этого в первоначальном вопросе НЕТ!

Кроме того, если брат грамотно поставит вопросы в иске, то у суда возникнет вопрос, если не определен порядок пользования, почему вы решили занять именно центральную комнату, перекрыв доступ к третей (пользование долевым имуществом осуществляется по соглашению сторон)?

Не исключено, что в определении порядка суд раскидает вас по краям, и определит порядок пользования центральной.

31.01.2019, 10:04

Там раскидать не возможно, комнат всего две. Не я решила, а брат в иске просит проходную отдать мне, а дальнею оставить за ним.

31.01.2019, 10:09

На самом деле, нельзя предугадать решение суда, так как каждый случай индивидуален.

31.01.2019, 10:20