Необходимость переоформить договор на соцнайм - стоит ли это делать при отсутствии прописки и договора купли-продажи?
Такой вопрос: нам предоставили квартиру, по договору купли-продаже, т.к наше предыдущее жилье пошло под снос. Как ветхое. Теперь нам по истечении нескольких лет в жилкомитете города просят подойти переоформить договор соцнайма. Мы в этой квартире не прописаны, т.к нет конкретного договора по купле продажи только "предварительный, я ходила к ним они не нашли наш договор, дело затянулось. Что бы это значило "переоформить на соц. найм."? стоит ли это делать?
Здравствуйте! Договор соцнайма означает, что вы не являетесь собственниками квартиры. Договор закрепляет за вами право на квартиру. После заключения договора, вы можете квартиру приватизировать. Сейчас, как я понимаю, вы вообще никто на данной жилплощади. А вообще Вам бы взять все документы и сходить на консультацию к юристу...