Барнаул, 31.01.2019, 11:09

Как правильно написать заявление в прокуратуру при уклонении от выплаты по решению суда

Вопрос №15210368 из г. Барнаул
опубликован 31.01.2019, 11:09
Как правильно написать заявление в прокуратуру, принято решение суда оплатить по расписке 400 т. р бывший муж уклоняется от выплоты, от имущества избавился нигде ни числиться нетрудоспособный подтверждений нет отказывается отдавать деньги расписка имеется пристовы не могут принять ни каких мер подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Во-первых, исполнением решений судов согласно Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" занимается Федеральная Служба Судебных Приставов Российской Федерации, а не прокуратура.

Этот Федеральный закон № 229-ФЗ настолько сложный и объемный, что его даже не все юристы и адвокаты знают хорошо с практической стороны, а поэтому часто "советуют" писать жалобы в прокуратуру.

Во-вторых, от таких необоснованных жалоб с прокуратуру присылают краткие разъяснения с ссылкой на статьи Федерального закона № 229-ФЗ, который подробно определяет права и обязанности судебного пристава-исполнителя, права и обязанности сторон Исполнительного производства (кратко ИП) (взыскателя и должника), а также порядок и сроки обжалования действия или бездействия судебного пристава-исполнителя, которые нарушают права и интересы сторон ИП.

Поэтому Вам и нужно поступить так, как определяет Федеральный закон № 229-ФЗ, а не портить отношения необоснованными жалобами с судебным приставом-исполнителем, который этот Федеральный закон № 229-ФЗ знает как "Таблицу умножения", и от которого очень много зависит в Исполнительном производстве.

Удачи Вам.

01.02.2019, 02:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Прокуратура тут совершенно не причем. У вас гражданско-правовые отношения.

31.01.2019, 11:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Надежда, если я правильно понял, то Вам надо на приставов жаловаться.

31.01.2019, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жалоба на пристовов написана они отчитали говорят с него нечиго взять деньги отдовать небудит по расписке 400 т. р.

01.02.2019, 02:03

Надежда, вы же понимаете, что человек не может: не есть, ни пить, без денег жить.

Сделайте перерыв и вновь к приставам. У них дел много им лишь бы ничего не делать. Еще написать жалобу.

01.02.2019, 08:25