Как продать землю после пожара, если бывший муж не соглашается? Как продать доли детей без разрешения опеки?
Здравствуйте Алёна. Не понятно вы хотите выкупить землю у мужа или хотите просто весь участок продать?
Вы можете, без участия мужа, продать третьим лицам свою долю участка но с обязательным соблюдение правила преимущественной покупки (т.е. вы должны предложить мужу купить вашу долю, если он не соглашается, то вы можете продать третьим лицам)
Для продажи детский долей, вам обязательно нужно согласие органа опеки.
Да я хочу просто продать участок. Он не соглашаеся. То есть можно без него?
Добрый день! Без супруга вы не продадите и заставить его не можете, но если позволяет техническая возможность, попробуйте разделить участок и потом уже свой продать. Можно составить соглашение о разделе, если муж снова не ответит, то в судебном порядке делить, регистрировать права и потом распорядиться своим участком.
Удачи!