Разрешение опеки необходимо для продажи долей в доме, если оставленные в доле дети являются несовершеннолетними
С супругом хотим продавать свои доли, а детей оставить в доле в этом же доме. Нужно ли разрешение опеки? Ранее дом был куплен по программе молодая семья. Ответ можно в письменном варианте,.,.? БЕЗ ЗВОНКА.
Уважаемая Наталия
Свои доли можете продать без согласия органов опеки и попечительства управления социальной защиты населения
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Наталья!
Если доли несовершеннолетних детей продавать не будете то разрешение органа опеки брать не нужно. Сделки с долями необходимо проводить через нотариуса. Обратитесь к нотариусу для оформления сделки.