Иркутск, 31.01.2019, 12:48

Находясь вдоле неофициально, имея двоих купленных домов в новом поселении, возможно ли получить налоговые вычеты за эти дома для отца, который официально работает?

Вопрос №15211098 из г. Иркутск
опубликован 31.01.2019, 12:48
У меня есть две квартиры куплены в новостройке за деньги отца. Квартиры оформлены на меня и покупала тоже я. Я официально не работаю. Может ли отец получить налоговый вычет от этих квартир? (он работает официально)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вернуть налоговый вычет может только тот, кто приобретал эту квартиру.

31.01.2019, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Супруг тоже не может получить налоговый вычет? (квартира куплена в браке)

01.02.2019, 10:49

Если супруг владеет долей, то сможет сделать вычет со своей доли. Если у вас собственность общая, а не долевая, то сможет и супруг за всю квартиру получить.

01.02.2019, 11:15