Как получить большую квартиру в социальном жилье для семьи с ребенком?
Если Вашим районным образованием установлена учетная норма на члена семьи больше чем приходится на Вас с дочерью, то можете встать на очередь на получения жилья как малоимущая, при условии также, что у Вас низкий доход;
Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
Согласно Решению Районного собрания муниципального образования Корсаковского района от 19.08.2006 г. №, в Корсаковском районе установлена норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере не менее 15 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.