Спор о возврате денежных средств при незаключении договора купли-продажи квартиры
Жабов и Глухов заключили предварительный договор купли-продажи квартиры с обязанностью Жабова оплатить 90% стоимости квартиры в течение трех дней с момента заключения указанного договора. Данная обязанность была Жабовым выполнена, однако договор купли-продажи не заключен. Жабов обратился в суд с иском о возврате денежных средств в двойном размере. Глухов возражал и предлагал заключить договор купли-продажи. При этом ссылался на то, что положения о задатке в предварительном договоре отсутствовали, а предварительный договор заключен в отсутствие государственной регистрации. Разрешите ситуацию по существу, приняв решение в точном соответствии с законом.
Задачки на платной основе. Обратитесь в личку к юристу за оказанием помощи.