Восстановление процесса взыскания алиментов - начисление задолженности за предыдущий период и ограничения
У меня на руках исполнительный лист по взысканию алиментов с отца несовершеннолетнего ребенка, проживающего со мной. Лист был в производстве, но я вернула его на руки и остановила производство по личным причинам два года назад. Всё это время отец ребенка никаким образом финансово не помогал. Вопрос собственно в том, если я сейчас вновь подам исполнительный лист для начала производства, начислятся ли алименты за предыдущее время и если да, будет ли за ним эта сумма считаться долгом? В каком порядке будет она начисляться и будут ли на него наложены соответсвенные ограничения? И как быть, если он постоянно приносил справки о доходах в 10 т.р. на протяжении трёх лет, пока платил алименты. И ни разу не были начислены алименты с его отпускных.
Здравствуйте! Алименты он всё равно был обязан платить, только добровольно, можете смело подавать лист опять делать перерасчёт по долгам, если з\п вашего супругу маленькая подайте заявление в суд на взыс. В порядке твёрдой суммы и всё.