Родители атакованной девочки столкнулись с угрозой судебного иска за опорочивание чести ребенка
Добрый день!
Если его отец действительно полицейский, помощник депутата или иной государственный служащий, он должен знать, что прокуратура наделена полномочиями только как надзорный орган, прокурор не принимает решения о назначении наказания, и кто виновен в той или иной ситуации может только суд. Все его обвинения не основательны. Вам не следует бояться что он куда то подаст, в том числе и суд, нет фактуры у него, никто ему ничего не присудит. В свою очередь Вам следует обратиться с заявлением в полицию по факту избиения Вашего ребенка. Безусловно, уголовной отвественности здесь не наступит не для кого, однако Вы будете иметь возможность обратиться в суд как раз к нему, как к опекуну своего ренека-зачинщика для возмещения вреда (порванной одежды, стоимости лекарств на лечение) и моральной компенсации. В этой ситуации мяч на Вашей стороне, а его поведение это лишь способ обороняться - запугать Вас.
Удачи Вам!
Здравствуйте. В первую очередь обратитесь к юристу, для детального рассмотрения вашего вопроса.
Для начала зафиксируйте побои а трамвпункте. Затем напишите заявление в полицию по поводу факта избиения Вашего ребенка. Примите участие в проведении снятия объяснений с каждого участника нанесения побоев. Если участник нанесение побоев не стоит на учёте ПДН, то требуйте от полиции постановке на такой учёт. По данному факту будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, проследите чтобы такое постановление было вынесено по нереалибитирующим обстоятельствам. Если этого не будет пишите жалобу в прокуратуру. После вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по нереалибитирующим обстоятельствам подавайте исковое заявление в суд на родителей несовершеннолетних которые избили Вашего ребенка о возмещении морального вреда а также материального вреда здоровью Вашего ребенка.