Права на имущество и счет недееспособного лица - кто вправе распоряжаться?
Человека признали недееспособным (по заболеванию в соответствии с квалификатором заболеваний РФ), место нахождения в настоящее время гос. учреждение по заболеванию, кто вправе распоряжаться его имуществом и счетом в банке?
Лучший ответ
Опекун распоряжается имуществом гражданина, признанного недееспособным, основываясь на мнении подопечного, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Спасибо, буду знать.