Как избежать суда и рассчитаться с долгами в банках с помощью коллекторского бюро Ё-ЗАЁМ?
У меня долг в 3 банках. По настоянию Юридический Центр Защиты г. Новокузнецк я не плачу ни в один банк более 3-х лет. С этим юр. центром я давно не сотрудничаю. Платил по 8 900 в месяц но обещанного не получил. Сейчас жду когда же банки (Сбербанк, ХоумКредит, Восточный) подадут на меня в суд. Прописки постоянной у меня сейчас нет. Живу на даче, подал документы на приватизацию и после буду здесь прописываться. Получаю пенсию по 2-й гр. Как мне быть чтобы суд не прошёл без меня? Чтобы в один прекрасный день ко мне не приехали приставы и не забрали за копейки то из за чего я не доедал, в чём то себе отказывал. Я хотел бы рассчитаться с кредитами. Но сейчас время упущено. Сейчас мне названивает 1-е коллекторское бюро. Номера все незнакомые и я не беру телефон. Недавно решил зайти к ним на сайт и посмотреть какой долг. Оказывается у них только 1 МФО (Ё-ЗАЁМ) Москва. А что с другими банками? Эти коллекторы предлагают рассчитаться за 3 месяца (сумма 19 420). Если мне сложно, то можно на год растянуть. Я в общем то согласен на такой расчёт. Но можно ли платить этим коллекторам? Не хочу выкидывать деньги на ветер. Подскажите пожалуйста, я знаю что коллекторы не имеют права брать деньги. А это бюро вроде официальное и кто то платит (довольны). Кто то наоборот ругается и не советует.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не советую им платить. Пусть обращаются в суд. Иначе никогда не расплатитесь.
Выражаю признательность за помощь.